• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Владимир Зеленский считает, что договоренности Украины о гарантиях безопасности не обязательно должны предшествовать его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

    Опубликовано: 2022-04-10 11:40:22

    Президент Владимир Зеленский считает, что договоренности Украины о гарантиях безопасности не обязательно должны предшествовать его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    "Я считаю, что это параллельный процесс. И не нужно никакими встречами или четкими договоренностями замедлять процесс диалога". Зеленский отметил, что лучше было бы до его встречи с Путиным иметь четкие договоренности по поводу того, какие страны готовы на себя взять те или иные обязанности по гарантиям безопасности Украины.

    В то же время он заявил, что желание встречи должно быть у обеих сторон, и "на коленях никто их просить о встрече, о звонках, о том, чтобы мы могли остановить войну, не будет". По мнению Зеленского, в нынешней ситуации хотеть закончить войну должны обе стороны, поскольку россии ожидает полная мировая изоляция.

    Отвечая на вопрос, согласится ли Украина, если россия предложит зафиксировать статус-кво и закончить войну, Зеленский подчеркнул: "Мы готовы сегодня говорить, что они должны как минимум пойти туда, откуда они начали свое вторжение 24 февраля. Статус-кво, какое есть сегодня, те оккупированные города мы не оставим российской федерации".

    Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/1148

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.