• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонополисты завершают исследования на рынке сахара

    Опубликовано: 2006-04-28 14:57:00

    Антимонопольный комитете Украины (АМКУ) заканчивает изучение основных производителей и операторов на рынке сахара и в ближайшее время ожидает получить "интересную статистику". Об этом заявил первый зампред антимонопольного ведомства Юрий Кравченко в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам, полученная статистика может пригодиться при расследовании вероятных антиконкурентных действий на этом рынке. В то же время он констатировал: "Ситуация на рынке сахара в настоящее время стабилизировалась".

    В конце прошлого года АМКУ определил основных оптовых поставщиков рынка и для признания сговора впервые применил результаты экономического анализа, а по итогам расследования оштрафовал семь оптовых операторов на общую сумму 17,2 млн.грн. В январе цена возросла на 25% и сахарщики-оптовики снова под подозрением. Сейчас действия ведомства нацелены на сбор информации, после чего АМКУ проанализирует материалы и примет решение относительно наличия или отсутствия нарушений на рынке.

    "Расследование продолжается. На наши запросы МинАПК уже дало ответы, которые мы тщательно проанализируем и сделаем соответствующие выводы", - добавил Ю.Кравченко.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.