• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" рекомендуется доработать

    Опубликовано: 2006-04-28 14:49:00

    Министерство строительства и архитектуры Украины рекомендует скорректировать проект строительства торгово-развлекательного центра "Троицкий" на площади перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский". Об этом заявил первый заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Беркута в Интернет-конференции на официальном сайте Министерства.

    Первый заместитель Министра сообщил, что вчера подписал заключение, где говорится, что для обеспечения эвакуации зрителей со стадиона в возводимом сооружении или рядом с ним нужно предусмотреть пути эвакуации общей шириной приблизительно 50 метров.

    "Этот заключение Министерства - задание для авторов проекта ТРЦ "Троицкий" для корректировки разработанного проекта, по которому в данный момент осуществляется строительство объекта. Дальнейшая корректировка зависит исключительно от умения архитекторов и мудрой политики собственников ТРЦ "Троицкий", - подчеркнул А.Беркута.

    По его словам, НСК "Олимпийский" является памятником архитектуры национального значения, поэтому и речи быть не может о снесении стадиона. "Однако сам стадион и территория, прилегающая к стадиону, будут существенно реконструированы. Сейчас заканчивается разработка концепции развития стадиона и территории, которая к нему прилегает", - добавил первый заместитель Министра.

    Ранее ТРЦ "Троицкий" планировалось ввести в эскплуатацию в марте 2007 года. Однако в ходе строительства неоднократно поднимался вопрос о необходимости прекратить работы, поскольку новое здание якобы может помешать эвакуации зрителей со стадиона. Решением конфликтной ситуации вокруг ТРЦ "Троицкий" занимается рабочая группа под руководством первого заместителя главы Секретариата Президента Ивана Васюника, а также рабочая группа под руководством заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Василия Присяжнюка. В состав обеих рабочих групп входят представители Минстроя.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.