• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Alcatel: новое семейство стекируемых коммутаторов OmniSwitch 6850

    Опубликовано: 2006-04-28 12:20:00

    Компания Alcatel вывела на рынок новое семейство стекируемых коммутаторов Alcatel OmniSwitch 6850. Это коммутаторы 10/100/1000 и 10/100/1000PoE для рабочих групп, поддерживающие скорости до 10 Гбит/с. OmniSwitch 6850 - это первые коммутаторы Alcatel, поддерживающие гигабитные скорости с одновременной подачей электропитания по каналам связи (технология Power-over-Ethernet или PoE). Они полностью поддерживают сетевую операционную систему AOS (Alcatel Operating System), обеспечивают гигабитные скорости до настольных систем и позволяют передавать данные в магистраль со скоростью до 10 Гбит/с.

    Модели OmniSwitch 6850L поддерживают скорости Fast Ethernet до настольных систем и могут масштабироваться до гигабитного уровня с помощью программного обеспечения. Alcatel предоставляет возможности перехода к гигабитным соединениям для настольных систем с помощью программных ключей, активирующих функциональность Gigabit Ethernet, изначально встроенную в каждый порт. Модели Alcatel OmniSwitch 6850 и 6850L обеспечивает защиту сетевой периферии, одновременную поддержку протоколов IPv4 и IPv6, неблокирующую коммутацию на уровне 2 и маршрутизацию на уровне 3, а также QoS для передачи голоса и видео.

    "Хотя высота коммутатора OmniSwitch 6850 составляет менее двух дюймов, его коммутационная емкость превосходит любые ожидания, - считает Донна ВанХаузен (Donna VanHousen), старший директор по информационным услугам и технологиям из компании ViaHealth. - Гибкие варианты электропитания и компактные размеры позволяют устанавливать OmniSwitch 6850 в небольшом шкафу и предоставлять рабочим группам множество полезных функций и возможностей".

    Продукты серии OmniSwitch 6850 поддерживают систему Alcatel Access Guardian (сторож доступа Alcatel) и автоматическую аутентификацию с помощью операционной системы AOS (Alcatel Operating System). После начальной настройки коммутатора система Alcatel Access Guardian экономит время и силы сетевого администратора с помощью автоматической аутентификации каждого сетевого устройства (по спецификациям 802.1x или MAC-адресам).

    Новые коммутаторы выпускаются с 24 или 48 портами, с блоками питания переменного или постоянного тока по стандартным силовым кабелям и по каналам Ethernet, а также с каналами 10-Gigabit uplink или без таковых. Восемь коммутаторов могут объединяться в стек, имеющий 384 гигабитных портов и 16 портов 10-Gigabit Ethernet. Коммутатор OmniSwitch 6850 уже доступен для заказа через авторизованных реселлеров Alcatel, а модель OmniSwitch 6850L появится на рынке летом 2006 года. Начальная рекомендуемая производителем цена на модель OmniSwitch 6850 с 24 портами составляет 3995 долларов США.

    Инф. iXBT


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.