• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпринимателям снова предложат торговать в киосках

    Опубликовано: 2006-04-28 10:10:00

    Предпринимательство в Киеве развивается более быстрыми темпами, - как в сравнении с предыдущими годами, так и по отношению к ситуации в целом по Украине. Об этом рассказал сегодня, 27 апреля на пресс-конференции в мэрии заместитель председателя КГГА по вопросам предпринимательства Николай Георгиевский.

    По его словам,  в Киеве предпринимательством занимаются 7% активного населения, что более чем в два раза превышает средний показатель по стране.

    Для дальнейшего развития предпринимательства необходимо упростить выделение земли для организации летних кафе и площадок, а так же увеличить площадь участков под киоски и ларьки с 20 до 42 кв.м.,  - сообщил Георгиевский.

    Кроме того, столичные власти планируют до конца года разработать и воплотить концепцию размещения в городе стационарных и передвижных малых архитектурных форм. Главное архитектурное управление КГГА разработает несколько типов киосков, которые будут изготавливаться промышленным способом. Местная власть определит места их размещения и ассортимент товаров, которые будут там продаваться. Эти вопросы будут решаться с учетом необходимости обеспечения пешеходной доступности точек продовольственной торговли.

    Получить право на торговлю в таком киоске предприниматели смогут на конкурсе.  Георгиевский заверил, что предприниматель сможет получить все документы  в "едином окне", что снимет необходимость общаться с чиновниками и, как следствие, позволит сократить коррупцию.

    Инф. Kiev2000.com







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.