• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боррель: Россия беспорядочно бомбит гражданские объекты, и Путин ответит за это

    Опубликовано: 2022-03-11 13:00:02

    Отношение мира к России после всего, что она творит сейчас, изменится радикально. Об этом сказал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью телеканалу TF1.

    "Мариуполь, несомненно, военное преступление, но дело не только в этой больнице. Россия не в состоянии захватывать украинские города из-за мощного сопротивления, поэтому она делает то же, что делала в Сирии или Чечне – бомбит", – сказал Боррель. 

    Он отметил, что российская армия в значительной степени нацелена на дистанционную войну, поэтому она беспорядочно обстреливает и бомбит то госпиталь, то улицы, то жилые дома.

    На вопрос, грозит ли Путину за преступления в Украине ответственность в Международном криминальном суде, Боррель сказал, что "такая вероятность есть", и что "по тому, что мы наблюдаем, будет достаточно причин для того, чтобы это произошло".

    2 марта прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан заявил, что у него есть все формальные основания для начала полномасштабного расследования преступлений, связанных с событиями в Украине.

    Сергей Бережной

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.