• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками раскрыта неожиданная правда о жареной пище

    Опубликовано: 2022-02-22 19:08:29

    Как установили ученые, жареная пища является вредной не только для пищеварительной системы, но и для здоровья мозга. А регулярное употребление именно жареной пищи может и вовсе стать причиной летального исхода.

    Пища, приготовленная в буквальном смысле этого слова на раскаленном масле, абсорбирует его в огромном количестве, причем масло, подвергнутое «жестокой» термической обработке свои свойства меняет, и, надо сказать не в лучшую сторону.

    Все эти вредные жиры откладываются впоследствии на стенках сосудов, которые в свою очередь должны быть эластичными и гладкими. Все отлично знают, что данный способ питания неизбежно приведет к инсульту или же инфаркту.

    Помимо того, дешевые масла, используемые и в развитых странах для приготовления блюд в ресторанах, от частого их употребления становятся причиной таких заболеваний: эмфизема, проблема с дыханием и существенно повышает риск формирования раковых клеток.

    Жареная пища еще в организме вызывает воспалительные процессы и, что самое опасное может крайне негативно отражаться на здоровье суставов. Потому-то специалисты-диетологи настоятельно рекомендуют сократить употребление жареной пищи, отдав предпочтение еде приготовленной на пару, запеченной или отварной.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.