• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград предотвратит старческую слепоту

    Опубликовано: 2022-02-22 12:08:47

    Виноград замедляет процесс возрастной макулярной дегенерации, медленной потери зрения, от которой страдают миллионы пожилых людей во всем мире.

    Макулярная дегенерация приводит к ухудшению макулы, центра сетчатки, что и является причиной слепоты у пожилых людей. Новое исследование ученых из Университета Фордхэма выявило, что антиоксидантное воздействие винограда предотвращает дегенерацию.

    - Было замечено, что виноград защищает наше зрение в старости, даже если употреблялся только в молодости, - рассказал автор исследования Сильвия Файннеманн, - тесты показали, что виноград предотвратил слепоту у мышей и защитил их сетчатку.

    Кроме того также эффективна стала диета с лютеином, виноград показал более высокий уровень защиты макулы.

    Если возрастная потеря зрения это кумулятивные окислительные процессы, с течением времен сказывающиеся на зрении, антиоксиданты винограда самый очевидный, простой и приятный способ сохранить свои глаза здоровыми даже в глубокой старости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.