• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В будущем мобильный будет идентифицировать владельца по запаху

    Опубликовано: 2006-04-26 16:51:00

    Инженеры Корейской лаборатории Bell Labs активно разрабатывают технологию, которая сможет значительно повысит защиту данных хранящихся в мобильных телефонах. Принцип защиты данных основан на запахе, то есть мобильный телефон, оборудованный электронным носом, идентифицирует (определяет) владельца по его запаху.

    Повышение защиты данных в данном случае выражается в том, что в момент, когда владелец отходит от телефона доступ к данным блокируется, а так же доступ к данным может быть заблокирован на постоянной основе, и получить доступ к ним сможет лишь хозяин, так как при попытки доступа к данным, телефон будет принюхиваться к пользователю, и если запах совпадет с запахом хозяина, доступ к данным будет открыт.

    Разрабатываемая технология находится на начальной стадии и сложно говорить о том, когда это технология войдет в жизнь. Более того, войдет ли она в жизнь вообще.

    Так же неизвестно будут ли издаваться вздохи и охи в процессе обнюхивания, в зависимости от стойкости запаха. Хотя реализация этой функции пошла бы на пользу настроению. Ну, представьте телефон, который реагирует на запах, при этом комментируя его качество.

    Автор: Барбул Олег, Тopwords.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.