• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины предпочитают молчать о проблемах

    Опубликовано: 2022-02-14 20:48:06

    Жены и подруги не должны винить своих любимых мужчин в том, что они молчат по поводу собственных проблем. Эта привычка сохраняется у них с детства. Исследователи выяснили, что сильный пол не делится своими переживаниями просто потому, что не видит в этом никакого смысла. Таковы особенности мужской психологии.

    Если девочки считают, что долгое обсуждение с разными людьми своих переживаний пойдет им на пользу и позволит почувствовать себя лучше, то мальчики считают такой способ пустой тратой времени. По их мнению, это довольно странная, чудаковатая стратегия. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Миссури, которые провели четыре наблюдения за двумя тысячами детей и подростков.

    "Долгие годы нам внушали мысль о том, что мальчики и мужчины с удовольствием поговорили бы с кем-нибудь о своих проблемах, но их сдерживает боязнь показаться слабыми и стыд, - говорит автор исследования доктор Аманда Роуз. - Но я провела сотни бесед с молодыми людьми, и никакой боязни или стыда он в разговоре о своих переживаниях не видели. С точки зрения мужской психологии, в таких беседах просто нет смысла, они бесполезны".

    Это позволяет понять и разные подходы мужчин и женщин в решение проблем, возникающих в личных отношениях. Женщины давят на своих партнеров, требуя от них откровенных разговоров по поводу их волнений и беспокойств. Слабый пол считает, что после таких бесед человеку становится лучше. Однако у мужчин имеются собственные механизмы регулирования проблем, которые не подразумевают никаких разговоров по душам. Сильный пол полагает, что после этих самых разговоров проблемы становятся только больше и серьезней.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.