• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перемены настроения при беременности

    Опубликовано: 2022-02-14 19:48:34

    Одним из неизменных спутников, сопровождающих беременность на всем ее протяжении, являются перемены настроения, которые доставляют немало хлопот как самой беременной женщине, так и ее окружению. В отличие от распространенного мнения, эти перемены настроения вызваны отнюдь не капризным характером, а вполне объективными причинами. В начале беременности психоэмоциональная неустойчивость связана с изменением гормонального фона, в середине, и особенно в конце беременности это, как правило, раздражение в связи с нарастающими неудобствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи, для того чтобы попытаться объяснить мужчинам то, что испытывает беременная женщина в третьем, завершающем триместре, любят проделывать следующее: к животу мужчины привязывают подушку, весом этак килограмм с пять, и просят его совершать с этим объемным грузом привычные бытовые действия. Этот опыт пользуется неизменным успехом как у психологов, так и у будущих отцов, несмотря на то, что он дает крайне ограниченное представление об ощущениях женщины в данный период. Если бы только это, то никаких перемен настроения, наверное, и не было бы.

    Помимо изменившегося веса и связанного с животом ограничения в движении, у женщин смещается центр тяжести, а также слегка раздвигаются кости таза. Из-за этого появляется переваливающаяся походка, боли в пояснице и ногах. Женщина чувствует себя неповоротливой, как бегемот, и неловкой. Увеличенная матка давит на внутренние органы, из-за чего часто хочется в туалет по-маленькому. Ребенок в животе толкается и иногда икает, из-за чего ваш живот периодически начинает ходить ходуном. Часто это происходит ночью – не правда ли, будут тут перемены настроения, даже если малыш долгожданный и уже заранее любимый?

    Поэтому окружающие должны с пониманием отнестись к перепадам настроения беременной женщины, и постараться всеми силами облегчить ее положение. Для этого нужно создать максимум комфорта, как физического, так и психологического. Также помогает общение с подругами по положению: всегда легче, когда тебя окружают люди, испытывающие то же самое, что и ты. Такую компанию можно найти на занятиях школы будущих родителей.

    Будет здорово, если и сама беременная женщина постарается не фиксироваться не неприятном (что отнюдь не значит не обращать внимания на тревожные симптомы!), а постараться извлечь максимум позитива из своего нынешнего состояния. В конце концов, оно длится недолго, и не будет повторяться слишком часто, не правда ли? Многие женщины, впоследствии с улыбкой вспоминая свою беременность, помнят не неприятности, связанные с положением, не неудобства возросшего веса и не перемены настроения, а именно заботу и внимание близких и проявленную к ним доброту посторонних людей.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.