• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo построит в Швеции завод по производству электромобилей нового поколения с увеличенным запасом хода

    Опубликовано: 2022-02-14 13:45:12

    Компания Volvo Cars инвестирует более 1 миллиарда долларов в строительство завода в Торсланде, Швеция. Он будет производить электромобили нового поколения с увеличенным запасом хода, более быстрой зарядкой и низкими затратами, а также усовершенствованным уровнем безопасности и экологичности авто.

    Об этом сообщила пресс-служба Volvo Cars.

    "Благодаря этим инвестициям мы делаем важный шаг к полностью электрическому будущему и готовимся к выпуску самых совершенных электромобилей Volvo. Torslanda – наш крупнейший завод. Он будет играть определяющую роль в превращении в производителя полностью электрических автомобилей до 2030 года", – отметил исполнительный директор Volvo Хокан Самуэльссон.

    Особое внимание компания уделяет инвестированию в технологию литья крупных алюминиевых корпусных деталей под давлением.

    Автопроизводитель объясняет, что технология имеет много плюсов. В частности, выливание основных частей конструкции пола авто как одной алюминиевой детали снижает вес, что повышает энергоэффективность и запас хода на электротяге.

    Кроме того, она снижает уровень сложности производственного процесса. Дело в том, что при ее применении происходит оптимизация затрат на использование материалов и логистику, что снижает общее воздействие на окружающую среду во всех производственных сетях и цепочках поставок.

    Поэтому Volvo будет использовать технологию литья на заводе в Торсланде, отметили в компании.

    Ранее Volvo Cars анонсировала сотрудничество с европейским поставщиком аккумуляторов Northvolt. Совместно компании построят завод по производству аккумуляторов в шведском городе Гетеборге. Возведение предприятия должно начаться в 2023 году.

    Отметим, что Northvolt самостоятельно начала производство аккумуляторов для электромобилей.

    Компания уже подписала контракты на сумму более 30 миллиардов долларов с клиентами, включая производителей автомобилей BMW, Volkswagen, Volvo и Polestar.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.