• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В жирных продуктах питания «скрываются» ядовитые соединения

    Опубликовано: 2022-02-12 19:48:05

    «В рыбе, мясе и арахисовом масле можно обнаружить следы вещества, которое замедляет горение пластмасс», - сообщает Discovery News. Указанное выше соединение способно оказывать пагубное влияние на функцию эндокринной системы, на ее развитие, а также «испортить» репродуктивную и нервную системы, и даже спровоцировать развитие раковых опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С таким тревожным предупреждением обратился к народным массам Арнольд Шектер, сотрудник Школы общественного здоровья штата Техас (США). Как констатирует Шектер: «Я уже давно нахожу в продуктах питания различные химикаты». Также экспертом в грудном молоке американок было обнаружено огнеупорное соединение.

    Особенно А. Шектера чрезвычайно волнуют хлорированные и бромированные соединения. Они довольно легко накапливаются в тканях тела человека, и в течение долгого времени разлагаются (на расщепление половины дозы необходимо 219 дней). При этом с указанными выше соединениями люди регулярно сталкиваются и в собственном жилище.

    А дело здесь в том, что ими на фабриках производится обработка мебели и различных предметов обихода. Но вот проведенный анализ продуктов питания был неутешителен - обычно химические загрязнения наблюдались в жирных продуктах (жирорастворимые соединения). Самая наибольшая концентрация обнаружилась в консервах с сардинами, в лососе (свежем), тилапии и арахисовом масле. Минимальное количество было в индейке, курице, чили и ветчине.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.