• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПЦР-тест на коронавирус в Киеве

    Опубликовано: 2022-02-08 19:58:23

    ПЦР (PCR) — молекулярное лабораторное исследование, ставшее «золотым стандартом» для выявления множества инфекционных заболеваний таких, как: гепатиты, TORCH-инфекции, ВИЧ и другие. Полимеразная цепная реакция, изобретенная в 80-х годах прошлого века, проверена временем и многократно испытана клинически. Сегодня ПЦР-тест в Киеве и других городах Украины является наиболее популярным и точным методом обнаружения COVID-19. Анализ позволяет определить присутствие РНК-возбудителя, даже если в исследуемом образце имеется всего лишь несколько молекул генетического материала.

    Сущность ПЦР-метода и его достоинства

    Метод ПЦР основан на выявлении крайне малых концентраций РНК/ДНК-патогена. Для обнаружения незначительных количеств генетического материала используется искусственное увеличение. ДНК каждого живого организма (включая вирусы, бактерии и грибки) весьма специфичны и строго индивидуальны благодаря уникальной последовательности нуклеотидов в их цепочках, поэтому ошибка в определении искомого элемента исключена.

    ПЦР-метод — самый точный и чувствительный способ обнаружения различных инфекций. С его помощью можно диагностировать заболевание еще до появления первых клинических симптомов. Чувствительностью метода называется минимальная концентрация РНК-микроорганизма, которую тест-система способна обнаружить в исследуемом образце биоматериала. У полимеразной цепной реакции она значительно превышает таковую у иммуноферментных или микробиологических анализов. С помощью ПЦР-теста в Киеве стало возможным обнаружение длительно растущих вирусов без использования громоздких микробиологических процессов. 

    1v9gzyRYZeuA-l6MpwsLyq5cCr7jNx_FUV9kwPflDS_jknEUASgNWG5B-oRfIc3ev6Qs3tQEU66hFWBPjJ2ZY3973X0TMcj7B7iaNbzQ_RJdikJgTJS1kKJaMRsaRgAvT1k-YEe7

    Где сдать ПЦР-тест на COVID-19 в Киеве?

    Пациентам, проживающим в Киеве или области, будет удобно пройти тестирование на коронавирус в любой из филиалов медико-диагностического центра «Биолаб Диагностик». Материал, полученный путем мазка со слизистой оболочки носовых пазух и ротоглотки, исследуется при помощи современного анализатора CFX-96 BioRad американского производства. Лаборатория Biolab Diagnostic оснащена по последнему слову техники, что позволяет в течение одного дня точно установить: инфицирован пациент COVID-19 или нет.

    Wx0J8pV1FZuBQBJ_t2lgqaK21U4bdC78wqiwqO8unK6zyNIbPICU2C6WCYUU_J31TgM5QlZCUPe3CNFugsYegQX5JJTv-JIdtSbqqxF9ifXGVDoTBT4YlajhEgO7WNjC0hQnvxZg

    Подготовка к анализу

    Записаться на анализ лучше заранее по телефону или онлайн на сайте лаборатории. Направление от врача не является обязательным, чтобы сдать ПЦР-тест на коронавирус в Киеве, достаточно личного желания пациента. Если анализ нужен для путешествия за границу, то для правильного написания имени и фамилии в бланке с результатом возьмите с собой загранпаспорт.

    Результат ПЦР-теста в Киеве будет достоверным при соблюдении пациентом ряда рекомендаций: 

    • исследование делается до начала противовирусной терапии;
    • за сутки до забора биоматериала не проводятся местные процедуры — полоскание горла, промывание носа, рассасывание леденцов, а также прием алкоголя;
    • в течение 3 часов до сдачи теста нельзя есть и пить;
    • за 4 часа до взятия мазка не стоит чистить зубы, курить, жевать жевательную резинку, распылять во рту освежители. 

    Отрицательный результат означает, что SARS-CoV-2 у пациента не обнаружен. Положительный — свидетельство того, что человек болен COVID-19 или является бессимптомным носителем коронавируса.

    За результатом необязательно ехать в диагностический центр. Вы получите его на электронную почту и в Viber. Документ выдается на украинском и английском языках с QR-кодом и мокрой печатью лаборатории. С ним можно смело путешествовать за пределы Украины.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.