• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стретчинг: что нужно знать и куда записаться?

    Опубликовано: 2022-02-07 17:17:34

    Стретчинг: что нужно знать и куда записаться?

    Растяжка необходима каждому. Она укрепляет мышечные ткани и делает их более эластичными. Занятия стретчингом положительно сказываются на здоровье суставов и помогают снизить риск различных трав, таких как вывихи, растяжения и т. д.

    Давайте разберемся, зачем заниматься стретчингом, и где в Киеве найти лучшую секцию для занятий этим видом спорта. 

    Зачем нужна растяжка?

    Выполнять упражнения на растяжку особенно важно, если вы занимаетесь спортом. Стретчинг разогревает мышцы, они становятся более податливыми и лучше реагируют на высокие нагрузки. 

    Растяжка также важна для людей, ведущих сидячий образ жизни. Мы часто работаем за компьютером в неестественном положении, что негативно сказывается на осанке, состоянии суставов, связок и сухожилий. Все это можно устранить при помощи стретчинга. 

    Возвращаясь к физическим нагрузкам важно отметить, что низкая эластичность мышечных тканей делает их уязвимыми перед растяжениями и разрывами. Любое резкое движение может привести к серьезной травме. Этого можно избежать, занимаясь стретчингом. 

    Как стретчинг влияет на наше тело

    • минимизирует риск травм, позволяя вам двигаться без чрезмерной нагрузки на связки;
    • стимулирует кровообращение, которое необходимо для обеспечения мышц питательными веществами;
    • позволяет поддерживать хорошую осанку, так как особое внимание в тренировках уделяется мышцам спины;
    • помогает расслабиться мышечные ткани и снять лишнее напряжение.

    Существует два основных вида растяжки: статическая и динамическая. Если рассматривать стретчинг, как вспомогательную тренировку для какого-либо вида спорта, то динамическая растяжка используется перед физической активностью, а статическая — после. Оба этапа важны и позволяют, сначала разогреть мышцы, а после — расслабить их. 

    Стретчинг в Киеве: ТОП залов

    Стретчинг относится к разновидностям фитнеса, которыми не рекомендуется заниматься самостоятельно. Мы рекомендуем вам записаться в зал для занятий стретчингом. 

    Профессиональный тренер подберет для вас оптимальную программу тренировок и проследить за корректностью выполнения упражнений.

    Учитывая популярность растягивания, как отдельного вида спорта, секции по нему можно найти в большинстве спортивных клубов и фитнес центров. Залы стретчинга есть таких спортивных заведениях, как: 

    • спортивный клуб RYM;
    • клуб активного отдыха «Подольский»;
    • фитнес клуб «5 элемент»;
    • фитнес клуб «Софія Sport»;
    • фитнес клуб «Body&Spirit»;
    • фитнес клуб «Планета Фитнес».

    В первую очередь, советуем вам записаться на пробную тренировку по стретчингу в СК RYM. Сделать это можно на странице “Stretching в Киеве”. 

    В спортивном клубе Rock Your Mount вы найдете все необходимое для продуктивных тренировок по растяжке. Профессиональный инструктор с многолетним опытом работы проследит за тем, чтобы ваши занятия проходили максимально эффективно. 

    При этом, зал для стретчинга в RYM оборудован всем необходимым для комфортных тренировок по этому виду спорта. А чтобы убедиться в качестве условий СК, рекомендуем вам почитать отзывы о клубе на независимых площадках, например, Google maps. 

    Обязательно поделитесь этой статьей со своими друзьями, если они интересуются стретчингом. Также можете написать в комментариях свое мнение о данном виде спорта. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.