• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иногда отчаяние дает шанс

    Опубликовано: 2022-02-07 14:28:25

    Один любящий человек страдал долгие годы от разлуки с возлюбленной. Могучая сила любви лишила его сердце терпения, а тело его устало от жизни. Жизнь без любимой казалась ему пустой, лишенной смысла. Сколько дней и бессонных ночей юноша провел в тревоге и тоске, с болью в сердце думая о ней! Он весь превратился в тень, а раненое сердце — в горестный стон. Ни один врач не мог исцелить больного, а друзья стали избегать его.

    В конце концов древо его тоски породило плод отчаяния.
    И вот однажды вечером несчастный влюбленный , уставший от жизни, покинул свой дом и отправился в путь. Вдруг он заметил, что его догоняет ночная стража. Он попытался спастись бегством, но стражники преследовали его по пятам, их становилось все больше и больше.

    Измученный, едва чувствуя под собой ноги, с бьющимся сердцем он подбежал к стене, окружавшей какой-то сад, и с великим трудом взобрался на нее. Оказавшись наверху, он увидел ее головокружительную высоту, но, забыв об опасности, бросился вниз, в сад.

    И какое же зрелище предстало его взору! Там была его возлюбленная с лампой в руке. Она искала потерянное кольцо. И когда он, потерявший свое сердце, увидел ее, вздох облегчения вырвался из его груди, и юноша воскликнул, подняв руки к небу: «Пошли моим преследователям славу, богатство и долгую жизнь, потому что теперь я понял, что стража была для меня ангелом, который вел меня».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.