• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третьякова отключают от «Укртелекома»

    Опубликовано: 2006-04-26 10:09:00

    Сегодня собрание акционеров ОАО «Укртелеком» планирует наполовину обновить наблюдательный совет предприятия. По информации «ДЕЛА», председатель наблюдательного совета — бывший первый помощник президента Александр Третьяков — намерен оставить этот пост. Официальная причина ухода — в связи с избранием народным депутатом. Еще одним сюрпризом станет отсутствие в повестке дня вопроса об утверждении финплана «Укртелекома»....

    «Финплан на собрании рассматриваться не будет. У Минфина остались вопросы. Пинзеник, как всегда, считает, что все надо в бюджет», — заявила вчера заместитель главы ФГИ Светлана Ледомская. Она также отметила, что министр финансов выступает против строительства «Укртелекомом» сети мобильной связи третьего поколения и считает нецелесообразным привлечение под эти нужды кредитов.

    Ледомская не стала комментировать вопрос о возможных изменениях в составе наблюдательного совета. В то же время, по информации источников «ДЕЛА», именно ее кандидатура будет предложена на пост председателя совета. Третьяков, занимающий этот пост с апреля 2005 года, косвенно подтвердил свой уход из набсовета «Укртелекома». «Как я могу быть в наблюдательном совете? Ведь меня избрали народным депутатом», — сказал он «ДЕЛУ».

    Один из членов наблюдательного совета, замминистра транспорта и связи Василий Гандабура прогнозирует, что «половину состава наблюдательного совета «Укртелекома» поменяют». Слова Гандабуры подтверждает высокопоставленный источник, пожелавший остаться неназванным: «На собрании будет большая драка. Но по персоналиям ничего не решится».

    Сергей Терехин, бывший министр экономики, избранный в Верховную Раду по списку БЮТ, подтвердил этот прогноз. «По персоналиям решено ничего не будет», — прогнозирует он. Эти предположения он объясняет теми же мотивами, что и отсутствие финплана в повестке собрания акционеров. «Финпланы ни по одной естественной монополии рассматриваться не будут. Естественные монополии являются продуктом общей политики правительства. А пока непонятно, какая будет политика», — констатировал Терехин.

    Автор: Мыкола ОЛИЯРНЫК

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.