• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от страха перемен

    Опубликовано: 2022-02-04 10:28:01

    Новые события, перемена места работы или места жительства - это нарушает привычный ход вещей, переворачивает всю жизнь и вносит в нашу жизнь изменения.  И совсем неизвестно как будет дальше. Что принесут с собой эти перемены?


    Как перестать бояться перемен? - советы психолога


    Говорят, что нет ничего более постоянного чем временное... Например, иногда бывает так, что человек идёт на временную работу и остается на ней долгие годы, и эта работа превращается в постоянную.


    Будут ли они к лучшему или наоборот? - Вот с какими вопросами мы сталкиваемся на пороге перемен и изменений в нашей жизни.


    Как не боятся перемен: что для этого нужно?


    Изменения это всегда страшно... Ведь мы так стремимся к стабильности. А стабильность и перемены - это абсолютно противоположные вещи. Стабильность - это наша зона комфорта. Когда все стабильно и понятно, то мы чувствуем себя спокойно и комфортно. И когда мы ощущаем это спокойствие, то дорожим им и боимся потерять его, - рассказывает психолог Наталия Колодяжная.


    Мы боимся перемен, потому что боимся выйти из своей зоны комфорта, где нам хорошо.


    И этот страх происходит от самого инстинкта самосохранения, когда безопасность важнее всего. Ведь мы не знаем перемены будут к лучшему или к худшему. И чем больше мы ценим свою безопасность и комфорт, тем больше боимся их потерять в случае каких-либо перемен или жизненных изменений.


    Поэтому, для того чтобы научиться не бояться перемен нужно мыслить позитивно и в любых изменениях видеть не только отрицательное, но и положительное.


    Поэтому, когда вы будете на пороге перемен и изменений, важно помнить 3 золотых правила:


    1. Только выходя из своей зоны комфорта вы можете развиваться и достигать новых высот, иначе развитие и личностный рост невозможны.


    2. Ничто не вечно. То есть любая кажущаяся нам стабильность может оказаться тоже временной. А шанса и возможности впустить перемены в свою жизнь тоже может уже не быть.


    3. Все, что не происходит - все к лучшему. В любых изменениях всегда есть плюсы, а не только минусы. У её находить позитив во всем - это тот навык, который лучше всего помогает справиться с собственным пессимизмом.


    Вспоминая эти правила, ваш страх перед переменами будет уменьшаться и вы сможете впустить перемены в свою жизнь.


    Желаю вам позитивных перемен и процветания!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.