• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В гостях у «Експертної думки» побывал Иван Паскарь и рассказал о криптовалютах

    Опубликовано: 2022-02-01 17:54:15

    Радиошоу «Експертна думка» продолжает приглашать спикеров из самых разных областей. На этот раз слушатели смогли узнать о криптовалютах из уст Ивана Паскаря — менеджера по маркетингу на бирже Binance. Он ответил на популярные вопросы и рассказал о своих прогнозах развития криптовалют в 2022 году.

    Что такое криптовалюта и блокчейн?

    Распределенная база реестров, которая находится в открытом коде. Другими словами, это информация, которая независима и не находится ни под чьим контролем. Эта информация — транзакции, которые контролируются не банком, а вами и другими пользователями. Биткоин — первая криптовалюта, которая представляет собой блокчейн, она тоже независима от государства и банков.

    Что такое биржа? К примеру Binance — что она делает и какова ее миссия?

    Биржа Binance существует с 2017 года, сегодня она самая большая в мире по количеству пользователей и объему торгов. Это платформа, на которой можно зарабатывать в качестве пассивного инвестора и торговать криптовалютами. Сегодня Binance стала экосистемой со своей банковской картой и криптокошельком.

    Действительно ли Украина добилась признания в сфере криптовалюты и блокчейна и как ей это удалось?

    Это правда. Одна из причин — отсутствие у украинцев доступа к фондовому рынку, который есть, например, у американцев. С помощью криптовалюты украинцы могут легче инвестировать и работать с финансовыми рынками. Благодаря низкому порогу вхождения эта сфера быстро стала популярной в Украине.

    Какие существуют главные мифы о криптовалюте?

    Первый — что криптовалюта это «пузырь». На самом деле она является «пузырем» не более, чем, скажем, доллар США, популярность которого тоже держится только за счет веры в него людей и государств. Сегодня многие банки и системы начинают признавать биткоин, а некоторые страны вроде Сальвадора даже готовы поставить его на одном уровне с государственными валютами. Второй миф — о том, что в индустрии криптовалюты может заработать каждый. Она подходит только тем, кто готов переждать моменты падений курса и дождаться стабильности. Сейчас криптовалюты обладают большой волатильностью — нестабильностью курса — так как еще достаточно молоды. Третий миф — на криптовалюте можно быстро заработать. На самом деле, эта сфера подходит только для долгосрочных вложений, поэтому не стоит обменивать на биткоин свои последние деньги или сумму, которая может понадобиться уже завтра. Успех в работе с криптовалютой требует времени.

    Чтобы начать инвестировать, достаточно любой суммы?

    Binance позволяет создать депозит, имея всего 100 гривен. Вкладывать стоит регулярно, не обращая внимания на колебания курса. Если следовать стратегии DSA, то есть, раз в определенный период вкладывать некоторое количество денег, то именно она станет суммой вхождения.

    На какой результат стоит рассчитывать, вкладываясь в криптовалюту? К примеру, чего можно ожидать после двух месяцев работы с ней?

    Это процесс не месяцев, а лет. Согласно статистике нескольких прошлых лет процент прибыли составляет более 30%.

    Расскажите о своих проектах сотрудничества и коллабораций.

    — Мы хотим популяризовать криптовалюту, поэтому работаем со многими известными людьми и компаниями Украины, чтобы на их примере показать ее пользу. Среди современных трендов мы работаем с NFT. Это токены, каждый из которых уникален и не может быть заменен ничем другим. Чаще всего они используются артистами и цифровыми художниками, чтобы уникализировать свои творения и продать их на аукционе. В этом году мы уже сотрудничали с Тиной Кароль, Потапом, Александром Усиком. Среди компаний — музыкальный фестиваль Atlas Weekend, киберспортивная организация WePlay, магазины «MoYo» и «Эпицентр». Мы также планируем запустить в этом месяце фан-токен одного из украинских спортивных клубов.

    Чего ожидать от индустрии в 2022 году и какие ваши личные планы?

    Мы надеемся реализовать в Украине криптовалютную карту Binance, которой можно будет расплачиваться где угодно. Индустрия криптовалюты будет расти, хоть и не без черных дней — к этому нужно относиться спокойно.

    Пользователи, которые хотят больше узнать о криптовалюте, могут зайти на binance.academy, где размещены бесплатные обучающие материалы. Также биржа дарит первым 100 пользователям, зарегистрировавшимся по промокоду «RADIO», по 2 доллара.

    Текстовую версию интервью подготовили специалисты контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO, которая помогает публиковать контент, будь то пресс релиз выставки или любого события, новость, статья и пр., в более чем 76 тысячах СМИ по всему миру.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.