• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наличие главной цели продлевает жизнь

    Опубликовано: 2022-01-31 16:48:45

    Специалисты из Соединенных Штатов сделали вывод, что цель в жизни понижает риск смерти от сердечнососудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение семи лет ученые вели наблюдения за состоянием здоровья 136 тыс. добровольцев возрастом до 67 лет. За период, в рамках которого продолжался эксперимент, по самым различным причинам ушли из жизни 14,5 тыс. респондентов, из них примерно 4 тыс. умерли непосредственно от сердечнососудистых заболеваний. Получив подобные результаты, исследователи проанализировали их.

    Вывод оказался следующим: люди, у которых есть в жизни четкая цель, умирают на 20% реже от сердечнососудистых заболеваний. Скорей всего, это связано с тем, что целеустремленный человек просто намного внимательнее следят за здоровьем.

    Стоит отметить, что во время эксперимента проводились также психологические тесты, продемонстрировавшие, что жители Америки главной целью в жизни считают «жизнь, которая будет полезной для других людей», японцы же считают важной «жизнь, которую стоило прожить».

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.