• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная еда получит упаковки со «страшными» картинками

    Опубликовано: 2022-01-30 12:28:11

    Медицинская ассоциация Онтарио (Канада) предложила относиться к опасной еде так же, как и к сигаретам. На специальной презентации медиками были представлены макеты упаковок с предупреждающими изображениями.

    Так, на коробке из-под пиццы размещена фотография больной печени, на упаковках сока и газировки показаны последствия сахарного диабета, на картонном пакете с картошкой фри – сообщение с призывом к правительству бороться с ожирением так же, как в свое время это делали по отношению к курению.

    По словам специалистов ассоциации, результатом подобной антитабачной компании стало уменьшение на 20% числа курильщиков. Также врачи призывают к увеличению налогов на вредную еду и ограничению рекламных компаний.

    Ученые утверждают, что две трети взрослых канадцев сталкиваются с проблемой избыточного веса (36%) или ожирения (23%). У детей в начале 80-х годов 20-го столетия этот показатель находился в пределах 14-18%. а сейчас достигает 31,5%.

    Недавно по решению британских властей на упаковках продуктов питания стали размещать информацию не только о калорийности продукта, но и в каком количестве в нем содержатся жиры, соль, сахар с примечанием, каким его считать – «высоким», «средним» и «низким».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.