• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологи «починили» спинной мозг с помощью стволовых клеток

    Опубликовано: 2022-01-28 09:48:47

    Американские биологи института Калифорнии восстановили спинной мозг, используя стволовые клетки, - сообщили средства массовой информации США со ссылкой на официальное заявление экспертов по трансплантационной медицине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Операция с восстановлением спинного мозга прошла в лабораторных условиях на мышах. Успешному завершению операции способствовало применение уникальной технологии вживления стволовых клеток в организм.

    Ранее, попытки ученых использовать стволовую клетку в целях восстановления спинного мозга, заканчивались неудачами, - отметили ученые на конференции, посвященной научно-техническому прорыву.

    Спинному мозгу не хватает ресурсов самостоятельно связаться с головным мозгом, в результате чего, нервные окончания погибают и не дают ожидаемых перспектив, соответственно.

    На сей раз ученым удалось подготовить спинной мозг к пересадке и далее использовать стволовые клетки в восстановительных целях.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.