• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрсоцбанк" вернулся на первую позицию в рейтинге упоминаемости украинских банков

    Опубликовано: 2006-04-25 12:47:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаем ости украинских банков в электронных СМИ.

    "Укрсоцбанк", уступивший две недели подряд лидерство "Правэкс-Банку" и "Авалю", вновь стал самым упоминаемым в электронных СМИ украинским банком. Количество публикаций, в которых упоминался "Укрсоцбанк" превысило 500 - это четвертый случай с начала 2006 года, когда банк упоминается в более чем пятиста публикациях за неделю. "Аваль" и "Правэкс-Банк", количество упоминаний которых значительно уменьшилось (более чем на 150 публикаций) по сравнению с результатами предыдущей недели, расположились на третьей и четвертой позициях медиа-рейтинга соответственно. В десятку лидеров вернулись "ВАБанк", "Надра" и "Укрэксимбанк", а банки "Хрещатик", "Райффайзенбанк Украина" и "Укргазбанк" оставили десятку лидеров.

    Состав второго десятка наполовину изменился. В него вошли банки "Хрещатик" и "Райффайзенбанк Украина", в прошлом рейтинге входившие в первый десяток, "Финансы и Кредит", "Киевский универсальный банк" и "Брокбизнесбанк", сохранившие свои позиции во втором десятке, и пять банков - "Форум", "Экспресс-Банк", "Индэкс-банк", "Мегабанк" и "Гарант", занимавшие в прошлом медиа-рейтинге места соответственно в пятом, шестом, четвертом и третьем ("Мегабанк" и "Гарант") десятках.

    Из банков, отсутствовавших в прошлом медиа-рейтинге, в TOP-52 предыдущей недели (10-16 апреля) не вошел ни один банк.


    Наилучшая динамика количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели, оказалась у лидера - "Укрсоцбанка" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этого банка, увеличилось почти на 150 публикаций).

    Наиболее существенным стало уменьшение количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели у "Правэкс-Банка" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этого банка, уменьшилось более чем на 150 публикаций).

    По сравнению с результатами прошлого рейтинга наилучшая относительная динамика оказалась у банков "Мт-Банк", "Укринбанк", "Украинский профессиональный банк", а наиболее значительным оказалось относительное ухудшение позиций в рейтинге у "ТАС-Инвестбанка".


    Большинство украинских банков, вошедших в ТОП-52, упоминалось в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами предыдущей недели (60%), меньшая часть - в меньшем (40%).

    Всего за вторую неделю апреля (10-16 апреля) было проанализировано более 207 тыс. публикаций из более чем двух тысяч интернет-СМИ на украинском и русском языках. Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга Интернет InfoStream (http://www.infostream.ua).


    Кроме упоминаемости банков анализировалось количество упоминаний Национального банка и крупнейших банковских структур Украины. Количество публикаций, содержащих упоминания Национального банка Украины превысило 1400 публикаций, Ассоциации украинских банков – превысило 220 публикаций, а Киевский банковский союз упоминался в 8 публикациях.


    В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков, вошли 10 интернет-изданий (в порядке уменьшения количества публикаций): "UABanker", "Финансовые новости", "Finance.com.ua", "Marketing Online System", АППБ "Аваль", "Экономика", "Украина промышленная", "Fin.org.ua", "Коммерсантъ-Украина", ИАЦ "ЛИГА".

    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.