• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Sharp" возглавил список поставщиков мобильных телефонов в Японии в 2005-2006 гг.

    Опубликовано: 2006-04-25 09:30:00

    Компания "Sharp" по результатам 2005/2006 финансового года, завершившегося в марте, впервые возглавила список поставщиков мобильных телефонов в Японии, опередив "NEC Corp." и "Matsushita Electric Industrial Co. Ltd.", о чем сообщила в понедельник исследовательская компания "MM Research".

    По данным "MM Research", общий объем поставок мобильных телефонов в Японии вырос в прошлом году на 5,2% до 46,25 миллиона единиц благодаря новому дизайну и таким дополнительным характеристикам, как музыкальные плееры и интернет-браузеры. "MM Research" отметил, что все больше пользователей переходят на новые телефоны третьего поколения.

    Рыночная доля "Sharp" в 2005/2006 году выросла на два процентных пункта до 16,3%. За год компания поставила 7,6 миллиона телефонов. Годом ранее компания занимала лишь третье место по поставкам в Японии.

    Телефоны "Panasonic" производства "Matsushita" сохранили вторую позицию благодаря популярности моделей со сменными передними панелями, хотя рыночная доля компании сократилась до 16,1% с 17,3% годом ранее. "NEC" стал третьим с рыночной долей на уровне 15,8%. В 2004/2005 году компания контролировала 18,6% рынка.

    Лидером роста по поставкам мобильных телефонов в Японии в минувшем году стала "Toshiba Corp.", рыночная доля которой увеличилась на 5,4 процентного пункта до 13,4%, - сообщил "MM Research".

    По прогнозу "MM Research", в этом году объем поставок мобильных телефонов в стране вырастет на 10,5% до 51,1 миллиона единиц.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.