• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине утилизируют более полумиллиона доз вакцин от Covid-19

    Опубликовано: 2022-01-10 14:00:15

    Украина передаст на утилизацию почти 600 тысяч доз вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19.

    Как сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Министерство здравоохранения, эти дозы по разным причинам не пригодны для использования.

    По данным агентства, в 2021 году Украина безвозмездно получила более 3,6 млн доз вакцин против COVID в качестве гуманитарной помощи из других стран, а также свыше 7,4 млн доз в рамках глобального механизма COVAX.

    "По состоянию на 5 января 2022 года 561 тысяча 729 доз вакцины AztraZeneca (с истекшим сроком годности), полученной на безвозмездной основе в качестве гуманитарной помощи от других государств, собраны на региональных складах и будут переданы специализированной организации по ее утилизации", – информируют в Минздраве.

    Кроме того, в июне стало известно о возможном нарушении холодовой цепи хранения при транспортировке более 30 тысяч доз вакцины Pfizer, которые были закуплены за счет государственного бюджета.

    В результате служебного расследования, эта партия была признана непригодной для использования.

    Ранее сообщалось, что для защиты от коронавируса необходимо делать по две-три прививки ежегодно.

    Напомним, по состоянию на 8 января 2022 года, в Украине зафиксировано 3 тысячи 195 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.