• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать контрастные компрессы для лица

    Опубликовано: 2022-01-08 15:08:56

    Эта простая процедура помогает быстро освежить кожу лица перед важным событием. Холодный влажный компресс сокращает поры, уменьшает секрецию сального секрета, сужает сосуды. Горячий – расширяет сосуды, расслабляет мышцы, способствует глубокому очищению кожи. На контрасте они хорошо тонизируют, освежают кожу и улучшают цвет лица. Так что считаются незаменимой домашней процедурой, когда нужно быстро привести себя в порядок.


    Чтобы усилить эффект, вместо воды можно использовать травяные отвары и настои: ромашковый, липовый, из шалфея или дубовой коры.


    Запомните, что начинать и заканчивать процедуру следует холодным компрессом. То есть холодный компресс накладываем три раза, горячий – два.


    Как сделать холодный компресс: сложите махровое полотенце в два-три слоя в виде длинной полоски, смочите в холодной воде или отваре, слегка отожмите и наложите на очищенное лицо так, чтобы середина полоски находилась на подбородке, одна половина прикрывала правую часть лица, вторая – левую. Полотенце не нужно поддерживать руками, от этого оно будет нагреваться. Держите ткань на лице 30 секунд, затем смените компресс на горячий.


    Как сделать горячий компресс: выполняется, как и холодный, только ткань смачивается в очень теплой воде или травяном отваре (около 40 градусов).

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.