• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: нарушение режима питания приводит к ожирению

    Опубликовано: 2022-01-07 11:08:24

    Ученые в очередной раз доказывают, биоритмы человека и его режим питания оказывают решающее значение на здоровье всего организма. Режим питания столь же важен, как важно то, что человек ест. Именно поэтому люди, стремящиеся к идеальной фигуре должны следить за качеством, количеством потребляемой пищи и временем своих трапез.

    Человек – это глобальная органическая система, состоящая не только из органов, подчиненных нервной и эндокринной системам. Определенную роль в процессе пищеварения играет бактериальная флора, которая также подчиняется биологическим ритмам.

    Ученые соглашаются с мнением диетологов, после шести часов вечера действительно лучше не есть. Тогда биоритмы бактерий будут совпадать с биоритмами всего организма.

    Именно общий баланс организма позволяет поддерживать показатели веса на оптимальных цифрах. Специалисты подчеркивают важность правильного питания для здоровья. Питание, режим дня и физические нагрузки одинаково важны для формирования здорового организма.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.