• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla отзывает полмиллиона автомобилей из-за проблем, повышающих риск аварий

    Опубликовано: 2021-12-31 13:00:48

    Американская автомобильная компания, основанная миллиардером Илоном Маском, отзывает почти 500 тысяч автомобилей Model 3 и Model S из-за проблем с багажником, при этом некоторые Model 3 подвержены риску неисправности камеры заднего вида. Эти дефекты могут повышать риск аварий.

    Как сообщает издание Reuters, автопроизводитель передал информацию о проблемах, связанных со всеми моделями Model 3 2017-2020 годов и некоторыми автомобилями Model S 2014-2021 годов, в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA) 21 декабря, согласно письмам, подтверждающим отзывы от агентства.

    "Для седанов Model 3 жгут проводов камеры заднего вида может быть поврежден при открытии и закрытии крышки багажника, что препятствует отображению изображения с камеры заднего вида", — выяснили в NHTSA.

    В Tesla добавили, что у автомобилей Model S проблемы с защелкой переднего капота, которые могут привести к открытию багажника "без предупреждения и затруднить обзор водителю, увеличивая риск аварии".

    По данным NHTSA, Tesla не знает о каких-либо авариях, травмах или смертях, связанных с проблемами с ее автомобилями Model 3 и Model S.

    Кроме того, NHTSA проводит расследование по другим вопросам, касающимся Tesla. В частности, NHTSA провело расследование в отношении 580 000 автомобилей Tesla в связи с решением автопроизводителя расширить возможности функции игры на экранах автомобилей, пока они находятся в движении.

    Впоследствии Tesla согласилась запретить воспроизведение видеоигр на экранах транспортных средств во время движения автомобилей.

    Напомним, в ноябре этого года из-за крупного сбоя в работе сервиса компании Tesla во всем мире электромобили во время движения начали останавливаться, а некоторые функции перестали работать.

    Также были проблемы, связанные с функцией "Умный вызов", которая дает автомобилям возможность находить своих владельцев на парковках.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.