• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы опасные для сердца продукты

    Опубликовано: 2021-12-29 09:48:28

    Любовь к твердым сортам сыра, цельному молоку, сливочному маслу, говядине и шоколаду может увеличить риск развития ишемической болезни сердца. Ученые поясняют это наличием в этих продуктах большого количества насыщенных жирных кислот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эксперты из Гарвардского университета советуют заменить эти продукты на содержащие ненасыщенные жиры, цельные зерна и растительные белки. Они провели исследование и установили, что замена даже 1% от суточного потребления энергии из продуктов с насыщенными жирами позволяет снизить риск развития сердечных заболеваний на 6-8%.


    В рамках исследования ученые проанализировали данные двух крупных исследований, проведенных в США. В них приняли участие 73 147 женщин (1984-2012 гг.) и 42 635 мужчин (1986-2010 гг). Результаты показали, что наиболее часто употребляемые основные насыщенные жирные кислоты включали лауриновую, миристиновую, пальмитиновую и стеариновую кислоту.

    На них приходилось около 9-10% от количества потребляемой энергии участниками. Все эти насыщенные жирные кислоты связаны с повышенным риском развития ишемической болезни сердца.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.