• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительность боли в груди подскажет, кого реально ожидает сердечный приступ

    Опубликовано: 2021-12-13 15:08:02

    Пациенты с продолжительной болью в груди имеют больше шансов получить сердечный приступ, чем те, у кого боли длятся недолго, пишет The Indian Express. Согласно статистике, ежегодно в США в больницу с болями в груди попадают 8-10 миллионов человек. Но лишь у 15-30% из них реально происходит сердечный приступ.

    Если боль в груди длится менее 5 минут, то это вряд ли сердечный приступ. Сотрудники Госпиталя Генри Форда выяснили, какова связь между продолжительностью боли и сердечным приступом.

    Хотя ЭКГ и маркеры кардиологических проблем в крови важны с точки зрения оценки риска сердечного приступа, они не гарантируют 100%-ю точность диагноза. Поэтому дополнительные параметры вроде продолжительности болей могут прояснить ситуацию.

    Из 426 пациентов, чьи данные учитывались в исследовании, у 38% был сердечный приступ (за время наблюдений средняя продолжительность боли у них составляла 120 минут, а остальных — 40 минут). У пациентов с болями менее пяти минут не наблюдались сердечные приступы и случаи смерти в течение 30 дней обследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.