• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский допустил создание переговорной площадки по Донбассу с участием США

    Опубликовано: 2021-12-13 13:45:19

    В пятницу, 10 декабря, президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью телеканалу "1+1" заявил о возможности участия США в переговорном процессе с Кремлем.

    Президент Украины сказал, что может появиться еще одна площадка переговоров с Российской Федерацией. Но он не исключает и прямого диалога с лидером РФ.

    Зеленский отметил, что США могут присоединиться к Нормандскому формату, только если они будут заинтересованы и будут что-то решать, а не просто модерировать процесс.

    "Это может быть отдельная площадка, которая будет существовать параллельно "нормандской четверке", — сказал Зеленский.

    В четверг, 9 декабря, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом. Лидеры Украины и США обсудили ситуацию с возможным вторжением в Украину войск Российской Федерации. Переговоры Зеленского и Байдена длились 1,5 часа, в ходе них президент США рассказал о видеосаммите с Путиным.

     В пятницу, 10 декабря, Владимир Зеленский также провел телефонный разговор Эммануэлем Макроном о разблокировании Нормандского формата и работе Трехсторонней контактной группы. Президент Украины также поблагодарил главу Франции за положительную оценку текущих реформ в стране.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.