• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что стоит знать об уходе за кожей лица зимой

    Опубликовано: 2021-12-07 23:21:06

    Что стоит знать об уходе за кожей лица зимой

    Чистая здоровая кожа без жирного блеска и расширенных пор - мечта многих женщин. Даже в холодную зимнюю погоду. Но эксперты утверждают: смена сезона негативно влияет на состояние кожи, особенно лица. Так, если на улице мороз и ветер, то сальные железы вырабатывают меньше жира. Кожа становится более чувствительной, возникают разные раздражения. Может шелушиться и появляться ощущение дискомфорта. И сухой воздух в помещении, кондиционеры негативно влияют на состояние кожи. Все эти сигналы не стоит игнорировать, а уход за кожей лица в зимний период имеет свои особенности.

    Каким средствам следует отдавать предпочтение

    Так, в зимнюю погоду кожа требует более мягкого очищения и ухода. Лучше использовать средства, которые поддерживают естественный баланс и не нарушают защитный барьер. Большой выбор косметических средств для лица представлено в интернет-магазине «Elfashop». Кроме того, здесь можно купить кремы для тела https://elfashop.ua/kosmetika-dlya-tela-i-vannoy/dlya-tela/krema-dlya-tela/, средства для ухода за волосами, бытовую химию для дома, косметические наборы. Выбор просто поражает!

    Уход за кожей зимой

    Так, базовые этапы ежедневного ухода одинаковы во все времена года (очищение, тонизирование, дневной / ночной крем). Если у вас жирная кожа, то зимой лучше использовать средства для нормальной и комбинированной кожи. Подойдут и дополнительные средства:

    • масла;
    • питательные маски;
    • флюиды;
    • сыворотки.

    В холодное время не забывайте и про крем для рук и бальзам для губ.

    От чего лучше отказаться в холода

    В зимнее холодное лучше не использовать очень агрессивные очищающие средства. Так, косметика с большим содержанием спирта вызывает сухость кожи. Это касается и матирующих косметических средств. Кроме того, в зимний период не стоит отказываться от солнцезащитных средств. Ведь мороз часто также сопровождается солнцем. Выбирая косметические средства на https://elfashop.ua/, не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма, состояние кожи.

    Косметика для лица

    Какие составляющие должны быть в составе косметических средств

    Чтобы кожа не пересыхала, нужно правильно ее увлажнять. Так, лучше это делать вечером, после душа. Выбирайте качественные увлажняющие средства проверенных брендов. Хорошо, если в их состав входит глицерин, натуральные масла, гиалуроновая кислота. Однако не переусердствуйте, ведь переувлажненную кожу очень легко обморозить. Специалисты рекомендуют перед выходом на мороз не использовать интенсивно увлажняющие кремы. Если же выбранное средство имеет гелевую основу, то лучше его наносить как минимум за час до выхода на улицу.

    Прислушайтесь к нашим советам, и ваша кожа в любую погоду будет сиять здоровьем и красотой!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.