• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбор кронштейна для телевизора

    Опубликовано: 2021-12-07 23:16:28

    Выбираем оптимальный вид крепления для телевизора

    Практически в каждой квартире и каждом доме есть телевизор, который помогает с комфортом отдыхать после трудовых будней и быть в курсе всех свежих новостей. Для того чтобы приумножить удовольствие от новенького и технологичного электроприбора, то рекомендуется использовать его в паре со специальным стеновым креплением, которое поможет выбрать правильный ракурс при просмотре и сохранить большое количество полезного пространства в комнате.

    Кронштейн - это специализированная консольная конструкция, благодаря которой удается зафиксировать электроприбор на стене с высокой степенью надежности.

    Какая польза от стеновых креплений для телевизоров 

    • Рациональное использование полезных квадратных метров, а точнее их экономия;
    • Безопасное использование электроприборов и надежное их удержание на стене;
    • Большинство кронштейнов имеют скрытую конструкцию, поэтому ни в коем случае не нарушают общий интерьер комнаты.

    Типы конструкций

    Существует несколько типов кронштейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и выбирается в зависимости от конкретных условий эксплуатации.

    • Кронштейн с жесткой фиксацией на стене. Это самый простой, но самый надежный тип конструкции. Телевизор устанавливается в одном жестко фиксированном положении без возможности последующих регулировок.
    • Кронштейн наклонного типа позволяет в процессе эксплуатации телевизора быстро изменить его угол наклона. Таким образом, электроприбор можно разместить даже под потолком, компенсировав это увеличением угла наклона.
    • Кронштейн с наклонно-поворотным механизмом - это наиболее универсальный вариант, позволяющих выбирать положение телевизора сразу в нескольких плоскостях.

    Что такое стандарт VESA

    Vesa - это общепринятый международный стандарт среди производителей ТВ-устройств. Если вы видите в характеристиках телевизора эту надпись, то без труда сможете подобрать подходящий кронштейн, основываясь только на диагонали экрана ТВ. Чем больше этот размер, тем больше расстояние между болтами фиксации.
    Найти подходящий тип конструкции и получить совет от профессионалов можно после перехода на сайт АКС в соответствующий раздел - крепления для телевизоров. Таким образом получится не только выбрать подходящий и недорогой кронштейн, но и сделать свой дом более комфортным и максимально безопасным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.