• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переменчивость настроения может разрушить любовь

    Опубликовано: 2021-12-06 09:28:13

    У лиц с пограничным расстройством личности (ПРЛ), возможно, снижена активность мозга в областях, отвечающих за эмпатию, что в свою очередь может спровоцировать проблемы в отношениях, считают исследователи.

      «Наши результаты показали, что у людей с признаками ПРЛ снижена активность в областях мозга, которые поддерживают эмпатию, – сказал ведущий автор исследования Брайан Хаас, доцент Университета штата Джорджия в США. – Можно предположить, что люди с более выраженными признаками ПРЛ испытывают трудности во взаимопонимании, по крайней мере, по сравнению с лицами с меньшим количеством признаков ПРЛ».

     Исследователи обнаружили связь между ПРЛ и снижением степени использования нейронной активности в двух частях мозга: височно-теменном узле и верхней височной борозде – обе области мозга вовлечены в эмпатическую обработку.

    «Мы обнаружили, что у пациентов с выраженными чертами ПРЛ чувствительные процессы не так легко активировать», – отметил соавтор исследования Джошуа Миллер, профессор психологии в Университете Джорджии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.