• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты ВОЗ оценили глобальную опасность нового КОВИД-штамма для человечества

    Опубликовано: 2021-12-05 16:48:11

    Штамм “Омикрон”, по мнению специалистов Всемирной Организации Здравоохранения, может представлять реальную угрозу для человечества, так как его мутации могут преодолевать защитный барьер, полученный организмом человека в результате, как введения вакцины, так и после перенесенного КОВИД-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На страницах СМИ появились сообщения в которых исследователи обращают внимание на способность нового штамма “Омикрон” преодолевать эффект, полученный при введении защитных вакцин от нового коронавируса. Свои выводы эксперты основывают на данных, полученных из Великобритании, где из 22 граждан, получивших полную вакцинацию от КОВИД-19, половина вновь заразилась вирусом, но уже его новым штаммом – “Омикроном”.

    Этот тревожный факт вызвал обеспокоенность среди ученых и медиков, и в ближайшее время ими будет проведена оценка эффективности действующих защитных вакцин против нового КОВИД-штамма. По словам южно-африканских ученых, которые первыми столкнулись с новой мутацией коронавируса, способность “Омикрона” ускользать от клеток иммунной системы человека, а так же от выработанных в процессе вакцинации антител – может некоторое время быть “неопознанным”, что позволит ему вызвать серьезный воспалительный процесс в организме.

    Ранее ученые из Центра имени Гамалеи сообщили о наличии в “Омикрон”-штамме 32 мутаций в главном S-белке, что позволяет предположить о его нестабильном геноме, склонном к быстрым мутациям. Вероятно это и объясняет более лёгкое течение заболевания, вызванного данным вирусом, сообщается на страницах ФедералПресс.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.