• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консультации в поликлинике помогут депрессивным подросткам

    Опубликовано: 2021-12-05 09:48:42

    Депрессивные подростки, которые получают курс когнитивно-бихейвиоральной терапии амбулаторно, восстанавливаются быстрее по сравнению с теми, кто не получает КБТ, как сообщает исследование Kaiser Permanente, опубликованное в журнале Pediatrics.

      Как правило, именно терапевты первыми идентифицируют депрессию у подростков, однако, они имеют лишь несколько инструментов для их лечения. Врачи могут назначать антидепрессанты, направлять пациентов к специалистам психиатрического профиля, но часто подростки отказываются от лечения или не принимают назначенные препараты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование изучало программу длительностью 5-9 недель, в которой консультанты применяли традиционные техники когнитивно-бихейвиоральной терапии для того, чтобы помочь подросткам преодолеть депрессивные мысли и заменить их более реалистичными и позитивными. Также программа пологала подросткам создать индивидуальный план по увеличению приятного времяпрепровождения, особенно социальной активности.

    В среднем подростки, участвовавшие в программе, восстанавливались на семь недель быстрее (22,6 и 30 недель соответственно) по сравнению с теми, кто в ней не участвовал. Даже после шести месяцев после окончания программы 70% подростков-участников полностью восстановились по сравнению с 43% депрессивных подростков, не участвовавших в программе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.