• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от шелушения кожи: экспресс советы

    Опубликовано: 2021-12-02 23:24:52

    Чтобы избавиться от проблем с кожей, в первую очередь необходимо определить причину шелушения. Вариантов может быть несколько: проведение пилинга, посещение сауны, сезонная аллергия, кожные заболевания или неподходящее средство для ухода.

    Если же ни один из вышеперечисленных вариантов к вам не относится, тогда рекомендуем обратиться к врачу, который посоветует вам как избавиться от шелушения кожи. Мы предлагаем вашему вниманию простые правила по уходу и экспресс-советы, которые помогут решить проблему на начальном этапе.

    Как избавиться от шелушения кожи после проведение пилинга
    После проведения фермантативного или фруктового пилинга чаще всего у людей начинаются процессы отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Что дает возможность кожи избавиться от загрязнений и мертвых клеток. Таким образом, в течение 2-3 дней после процедуры необходимо тщательно очищать кожу с помощью тоника, а также питать увлажняющим кремом. Не рекомендуется проводить пилинг в домашних условиях после лечебного курса в течение 2 недель.

    Как избавиться от шелушения кожи после посещение сауны
    Во время похода в сауну кожа разогревается, поры раскрываются, и ваше тело освобождается от всевозможных шлаков, грязей и т.п. Чтобы обновить верхний слой эпидермиса необходимо использовать скрабы ,пилинги в процессе. Если же вы не соблюдали данные правила, попробуйте приготовить домашний скраб.

    Ягодный скраб для лица со смородиной
    Ягодный скраб для лица со смородиной: ингредиенты
    •Смородин 100 грамм
    •Оливковое масло 1 чайная ложка
    •Персиковое масло 1 чайная ложка
    •Морская соль 3 столовые ложки
    Способ приготовления ягодного скраба для лица со смородиной:
    1.Измельчите соль с помощью блендера
    2.Добавьте масла
    3.Всыпьте смородину
    4.Помните ее вилкой
    5.Тщательно перемешайте
    Как наносить ягодный скраб для лица со смородиной?

    1.Нанесите скраб на предварительно очищенную и распаренную кожу
    2.Хорошенько потрите кожу подушечками пальцев
    3.Оставьте скраб на 10 минут
    4.Затем смойте теплой водой
    5.Нанесите увлажняющий крем
    Приятной процедуры!

    Сезонная аллергия и кожные заболевания
    Шелушение кожи, которое возникает в связи с появлением инфекции или сезонной аллергии можно вылечить исключительно с помощью медицинских препаратов. Чтобы не навредить коже самолечением, рекомендуем обратиться к врачу, который поставит диагноз и поможет в решении проблемы.

    Выбор средства по уходу
    Если у вас есть подозрения, что шелушение кожи появилось после использования крема, рекомендуем провести мини-тест. Нанесите перед сном на одну часть лица, крем, который, по вашему мнению, не подходит коже, а на вторую часть старое проверенное средство, которые покупаете уже не раз. Если на утром лицо будет шелушиться равномерно, значит, дело не в креме. Если же шелушение будет сегментарным, просто смените крем.

    Ухаживайте за своей кожей и будьте красивы!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.