Как избавиться от шелушения кожи: экспресс советы

02 дек, 23:24

Чтобы избавиться от проблем с кожей, в первую очередь необходимо определить причину шелушения. Вариантов может быть несколько: проведение пилинга, посещение сауны, сезонная аллергия, кожные заболевания или неподходящее средство для ухода.

Если же ни один из вышеперечисленных вариантов к вам не относится, тогда рекомендуем обратиться к врачу, который посоветует вам как избавиться от шелушения кожи. Мы предлагаем вашему вниманию простые правила по уходу и экспресс-советы, которые помогут решить проблему на начальном этапе.

Как избавиться от шелушения кожи после проведение пилинга
После проведения фермантативного или фруктового пилинга чаще всего у людей начинаются процессы отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Что дает возможность кожи избавиться от загрязнений и мертвых клеток. Таким образом, в течение 2-3 дней после процедуры необходимо тщательно очищать кожу с помощью тоника, а также питать увлажняющим кремом. Не рекомендуется проводить пилинг в домашних условиях после лечебного курса в течение 2 недель.

Как избавиться от шелушения кожи после посещение сауны
Во время похода в сауну кожа разогревается, поры раскрываются, и ваше тело освобождается от всевозможных шлаков, грязей и т.п. Чтобы обновить верхний слой эпидермиса необходимо использовать скрабы ,пилинги в процессе. Если же вы не соблюдали данные правила, попробуйте приготовить домашний скраб.

Ягодный скраб для лица со смородиной
Ягодный скраб для лица со смородиной: ингредиенты
•Смородин 100 грамм
•Оливковое масло 1 чайная ложка
•Персиковое масло 1 чайная ложка
•Морская соль 3 столовые ложки
Способ приготовления ягодного скраба для лица со смородиной:
1.Измельчите соль с помощью блендера
2.Добавьте масла
3.Всыпьте смородину
4.Помните ее вилкой
5.Тщательно перемешайте
Как наносить ягодный скраб для лица со смородиной?

1.Нанесите скраб на предварительно очищенную и распаренную кожу
2.Хорошенько потрите кожу подушечками пальцев
3.Оставьте скраб на 10 минут
4.Затем смойте теплой водой
5.Нанесите увлажняющий крем
Приятной процедуры!

Сезонная аллергия и кожные заболевания
Шелушение кожи, которое возникает в связи с появлением инфекции или сезонной аллергии можно вылечить исключительно с помощью медицинских препаратов. Чтобы не навредить коже самолечением, рекомендуем обратиться к врачу, который поставит диагноз и поможет в решении проблемы.

Выбор средства по уходу
Если у вас есть подозрения, что шелушение кожи появилось после использования крема, рекомендуем провести мини-тест. Нанесите перед сном на одну часть лица, крем, который, по вашему мнению, не подходит коже, а на вторую часть старое проверенное средство, которые покупаете уже не раз. Если на утром лицо будет шелушиться равномерно, значит, дело не в креме. Если же шелушение будет сегментарным, просто смените крем.

Ухаживайте за своей кожей и будьте красивы!

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516440.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua