• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закупит два лекарства от Covid-19, если те пройдут испытания

    Опубликовано: 2021-11-25 10:30:16

    Кабинет министров одобрил закупку двух препаратов от коронавирусной болезни — молнупиравира и PF-07321332/ритонавир — в случае положительных результатов их клинических испытаний и регистрации препаратов в США или Европейском Союзе.

    Как сообщает Министерство здравоохранения, соответствующее постановление правительство приняло на заседании 24 ноября.

    Отмечается, что закупочная организация Crown Agents провела переговоры с компаниями-производителями, по результатам которых удалось договориться о возможности бронирования для Украины этих лекарственных средств.

    "Минздрав постоянно ищет наиболее эффективное лекарство для борьбы с Covid-19. Специалисты министерства и Государственного экспертного центра постоянно следят за обновлением международных протоколов лечения, клиническими исследованиями лекарственных средств от Covid-19", — отметил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

    Напомним, что 4 ноября первой в мире одобрила молнупиравир для лечения Covid-19 Великобритания. Однако эта страна более не является членом ЕС, потому данное решение не подпадает под озвученное выше требование Украины.

    В свою очередь 19 ноября Европейское агентство лекарственных средств предоставило разрешение на использование американского препарата Lagevrio для лечения взрослых от Covid-19.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.