• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли ген стройности

    Опубликовано: 2021-11-23 22:24:52

    Американские ученые выяснили, что, благодаря мутации некоторых генов, их обладатели могут перерабатывать и усваивать огромное количество энергии, при этом не откладывая питательные вещества в виде жира.

    Ученые провели эксперименты с червями, части из которых активировали геном SKN-1, а вторая группа была контрольной. Червей кормили очень калорийной пищей и в итоге контрольная группа сильно поправилась, а черви с активированным геном совсем не накопили жира. Ученые считают, что полученная информация поможет лучше понять механизмы метаболизма в организме человека и помочь в поиске лекарства от лишнего веса.

    Кстати, специалисты из Медицинского центра в Амстердаме установили, что причина переедания кроется в активизации некоторых веществ головного мозга. В ходе исследования ученые выяснили, что причиной большого аппетита, который приводит к ожирению, является дофамин.

    Ожирение, долголетие и ум. Что ещё передаётся нам с генами?
    29 августа 2001 года был обнаружен человеческий ген долголетия, который может хранить в себе секрет долгой жизни. Что на сегодня известно о генах? Какие ещё важные гены уже обнаружили учёные?

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.