• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский ввел в действие санкции против сотрудников спецслужб РФ

    Опубликовано: 2021-11-19 11:00:12

    18 ноября 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому на 28 сотрудников разведывательных и специальных служб Российской Федерации накладываются санкции.

    Соответствующий документ №584/2021 обнародован на сайте главы государства и вступает в силу со дня его опубликования.

    В списке 23 гражданина России и пять граждан Украины.

    Санкции предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, остановку выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или прекращение лицензий и других разрешений, запрет на участие в приватизации и аренде госимущества.

    Кроме того, в список ограничений включен запрет вхождения иностранных невоенных и военных кораблей в украинские воды, запрет на выдачу разрешений НБУ на совершение инвестиций, прекращение выдачи разрешений на ввоз в Украину или вывоз из нее валютных ценностей, ограничение выдачи наличных по платежным картам, запрет на передачу технологий и прав на объекты интеллектуальной собственности и лишение всех государственных наград Украины.

    Контроль за исполнением решения СНБО, введенного в действие настоящим Указом, возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    Ранее сообщалось, что СНБО в рамках своей информационно-аналитической системы СОТА запустил базу данных всех физических и юридических лиц, против которых Украина ввела ограничительные меры.

    Напомним, перед этим президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против главреда издания "Страна.ua" Игоря Гужвы, а также видеоблогера и идеолога партии своего имени Анатолия Шария и его супруги и главреда издания "Шарий.net" Ольги Шарий (Бондаренко).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.