• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше организовать крыльцо дачного домика?

    Опубликовано: 2021-11-15 14:05:08
    Крыльцо в первую очередь оценивается хозяевами и гостями. Являясь важным элементом, парадный вход создаёт впечатление и подчёркивает стиль строения. Интересные идеи могут сделать крыльцо красивым и уютным местом для отдыха.

    Типы оформления

    Различают несколько типов оформления пространства около входа в дачный домик.
    • Открытый. Самый популярный тип оформления. Включает наличие козырька и перил. Декорации выставляются на период сезонного пребывания на даче.
    • Закрытый. Отличается наличием прозрачных и наполовину закрытых стенок из стекла и поликарбоната. Такое оформление пространства предполагает комфортный отдых на крыльце в любую погоду.
    • Навесной. Тип строения напоминает балкон и организовывается только в том случае, если этого требует территория около дачного домика.

    Создание проекта

    Организация деятельности оформления крыльца дачного домика начинается с измерения территории около входа. При большом пространстве уместнее всего сделать крыльцо в виде веранды, отлично защищающей от дождя и снега. Если места не много, можно организовать полуоткрытую веранду. Декорации интерьера создадут уникальное пространство. Для монолитного, кирпичного дома хорошо подойдёт монолитное крыльцо. Заливка ступеней крыльца в Киеве осуществляется при помощи мелко щитовой опалубки или обрезной доски. Для возведения крыльца деревянного домика используют доски и брус. Утепление делают с помощью сайдинга. Для создания уюта производят отделку вагонкой.
     
    Если вход предполагает наличие нескольких ступеней, то лучше установить перила, украшенные резьбой. Следует помнить, что дерево прихотливый материал, его покрывают лаком или краской для предотвращения деформации и разрушения. Рекомендуется покрывать деревянные сооружения специальным составом от вредителей. При соблюдении технологии деревянное крыльцо прослужит несколько десятилетий.
     
    Для изысканного оформления добавляют картины, несколько фонарей и горшков с цветами. Наличие навеса для крыльца необходимо для защиты от осадков и снега. Главный принцип для организации навеса – аккуратность и чистота. Поликарбонат, металлическая или мягкая черепица, шифер и профнастил - самые подходящие материалы для конструкции. Небольшой дачный домик отлично смотрится с поликарбонатным козырьком, который отличается практичностью, надёжностью, устойчивостью и оригинальностью. Балки для конструкции можно сделать в виде колонн для придания изысканности или стилизовать их под старину. Двускатный козырёк придаёт строению сказочности.
     
    При организации крыльца важное место отводят освещению. Встроенные светильники не нарушают общую композицию и идеально подходят для активного декора.
    Этапы работы:
    1. Подготовка. В начале работы происходит разметка участка, расчищается место для работы. Следует сразу купить все строительные материалы, инструменты, цемент, песок, арматуру.
    2. Фундамент. Для организации качественного сооружения придерживаются правил. Котлован основы должен соответствовать фундаменту. Берётся колотый кирпич, улаживается арматурная сеть, забиваются вертикальные штыри, заливаются бетоном. Основание улаживается кирпичом, организуется гидроизоляция. Основу покрывают рубероидом в два слоя.
    3. Ступеньки. Кирпич укладывают на раствор. Порог обшивают железными уголками, устанавливают накладки на контуры, соединяют сваркой.
    4. Навес. Для повышения комфорта устанавливают навет, перила и освещение.
    5. Оформление. Для создания уютной обстановки крыльцо украшают вазонами с цветами и плетёной мебелью с яркими подушками.
    Учитывая данные рекомендации, можно организовать крыльцо дачного домика в уникальном стиле за короткий промежуток времени.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.