• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пульты управления - выбор и покупка пульта

    Опубликовано: 2021-11-08 12:59:52

    К сожалению, ничего так быстро не выходит из строя, как пульты дистанционного управления. Они падают с высоты, их обливают напитками, у них изнашиваются элементы питания. В ручном режиме управлять бытовой техникой достаточно затруднительно и лучше незамедлительно купить новые пульты управления для более комфортной жизни.

    Пульты управления - без них как без рук

    Прогресс стремительно врывается во все сферы и заполняет жизнь человека все новыми и новыми приспособлениями для большего комфорта. Если в доме много разной техники, без пульта ДУ ко всем приборам не обойтись. Это универсальный запрограммированный девайс, позволяющий управлять базовыми функциями нескольких изделий.

    Пульт дистанционного управления необходим для управления на расстоянии разными видами электронной аппаратуры. По виду это маленькое устройство с источником питания, регулировочными кнопками и с электронной схемой. Универсальный пульт может замещать целый ряд штатных пультов приборов, имеющихся в доме, за счет того, что в память устройства вшиты коды их управления. В гаджете есть внутренняя база введенных кодов, которая открывает доступ к самым распространенным моделям.

    Для настройки универсального пульта необходимо ввести нужный код по имеющейся в инструкции таблице. Режим автонастройки самостоятельно переработает введенную информацию и быстро подключит к нему необходимый аппарат.

    Несмотря на то, что эти изделия выделяются широкой функциональностью, их ключевое преимущество – эксплуатационная простота. От модификации пульта зависит количество подключаемых к нему аппаратов.

    Что стоит знать об универсальных пультах

    Существует 3 типа универсалов:

    • модели заранее запрограммированные;
    • умные или интеллектуальные;
    • умные работающие через приложение.

    Например, запрограммированный пульт ДУ имеет предварительно загруженные производителем коды для самой популярной домашней техники. С помощью этого одного контроллера владелец может управлять всем, что у него есть дома.

    Но, если у нового купленного оборудования будет неизвестный (более новый) кодовый набор, совместимости не будет. В этом случае единственный выход - умный пульт ДУ, к которому можно добавлять коды для телевизоров и прочих устройств. База загруженных кодов в этих устройствах также есть.

    Настройка универсального умного пульта ДУ предельно проста. Обычный способ - использование ИК порта. В этом случае просто активируется комплектный пульт для данного устройства, а умный универсальный перехватывает сигнал и используемый код запоминает.

    Еще одно современное решение – это использование для настройки приложения. Такие способы применяются в новейших разработках, в пультах, которые можно интегрировать со смартфоном.

    Как выбрать универсальный пульт

    При выборе, во-первых, учитывайте, что не все устройства, которые называются универсальными, действительно такими являются. Есть универсальные пульты, например, для телевизоров Самсунг или других марок. В этом случае они не будут, например, работать с приставками от других производителей. Поэтому при покупке смотрите спецификации.

    Если у вас дома несколько электронных устройств и у каждого свой комплектный пульт, которые то теряются, то портятся, лучше купить универсальный. Замена всех одним изделием решит проблемы. Главное - умело выбрать подходящую модель, чтобы она была совместима с домашним оборудованием. При этом вы планируете покупку в дальнейшем новой техники, имеет смысл выбирать умный универсальный пульт ДУ, для которого не будут страшны обновляемые коды из-за возможности их загрузки в имеющуюся базу данных.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.