• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Илон Маск готов продать акции Tesla ради борьбы с голодом в мире

    Опубликовано: 2021-11-02 10:30:10

    Илон Маск готов помочь ООН в борьбе с голодом в мире при условии финансовой прозрачности Всемирной продовольственной программы.

    Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск  готов пожертвовать $6 миллиардов с продажи акций Tesla, если это поможет победить голод в мире.

    Об этом пишет Фокус.

    В своем Twitter миллиардер ответил директору Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвиду Бизли, который недавно попросил у Маска 6 млрд долларов на борьбу с голодом.

    Маск заявил, что если ВПП сможет точно объяснить, как именно 6 млрд спасут мир от голода, он тут же продаст акции Tesla и выполнит просьбу.

    Ответ последовал после публикации Дэвида Бизли сообщения об усугублении мирового продовольственного кризиса в условиях пандемии коронавируса.

    "Голод, дестабилизация в странах и массовая миграция — вот что произойдет, если мы не примем меры. Илон Маск, вы только вчера заработали $6 млрд — ровно столько, сколько нам нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите! Я предлагаю вам уникальную возможность спасти 42 миллиона человек от голода", — обратился к бизнесмену Бизли.

    Однако Илон Маск выдвинул своеобразное условие директору ВПП. В последующем сообщении в Twitter бизнесмен отметил, что Всемирная продовольственная программа ООН должна быть открыта для прозрачного бухгалтерского учета. Таким образом, общественность сможет увидеть, как именно будут потрачены 6 миллиардов долларов и как эти средства помогут эффективно покончить с голодом в мире.

    Отметим, ранее Илон Маск был признан самым богатым человеком в истории по версии Forbes. Журнал оценил его состояние в $271 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.