• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецким учёным удалось разгадать, как зарождается любовь

    Опубликовано: 2021-11-01 09:48:53

    Ряд исследований, проведённых немецкими специалистами , помогли определить основные составляющие факторы, которые способствуют зарождению такого чувства, как любовь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По полученным в ходе исследования данным, самым основным фактором в появлении любви между двумя людьми, является наличие романтических отношений. Для исследования были приглашены молодые люди, которым были проведены исследования головного мозга при помощи позитронно-эмиссионных и магнитно-резонансных томографов.

    Полученные результаты показали, что наиболее важное место в вентральном тегментальном участке головного мозга занимает именно романтическая любовь. Именно в данном участке учёные зафиксировали повышенную активность нейронов.

    «Подобная активность нейронов наблюдается и среди людей, употребляющих наркотические препараты. По этой причине любовь можно сравнить с сильным наркотиком, вызывающим зависимость и способной искажать реальность у людей в состоянии влюблённости», – сообщают исследователи.

    Ранее учёные сообщали, что любовь включает в себя такие компоненты, как привязанность, половые и романтические отношения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.