• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турникеты: их виды и особенности

    Опубликовано: 2021-10-24 14:04:08

    Турникеты: их виды и особенности

    Турникет – устройство, которое используется в качестве физической преграды для свободного входа на охраняемую территорию или выхода из нее. Главным его отличием от других преграждающих устройств заключается в том, что он может разграничивать проходящих через него людей по одному. Какие бывают турникеты и чем отличаются друг от друга, расскажем в статье.

    Какие бывают турникеты?

    Несмотря на огромный выбор турникетов (подробнее смотрите на https://k-int.com.ua/ru/turnikety/), все они делятся на три основные категории:

    • турникеты-триподы;
    • полуростовые;
    • полноростовые.

    Чтобы правильно выбрать турникет необходимо учитывать множество факторов – установку (внутренняя или внешняя), необходимый уровень безопасности, функционал, бюджет и т.д. Рассмотрим кратко каждый из видов турникетов подробней.

    Турникет

    Турникеты-триподы

    Такие турникеты являются самыми популярными, поскольку имеют небольшие габариты, низкую стоимость, надежную, но в то же время простую конструкцию. Но есть у них и минусы: малопривлекательный внешний вид, возможность перепрыгнуть через штангу или пролезь под ней. Поэтому устанавливать триподы лучше в тех местах, где есть дополнительная охрана.

    Полуростовые турнкеты

    Полуростовые турнкеты можно считать более усовершенствованной версией триподов, поскольку решаемые их задачи схожи. Отличие заключается в том, что полуростовые турникеты являются более комфортными при проходе, презентабельными и надежными в плане безопасности (перепрыгнуть или пролезть под устройством не удастся). Из минусов можно отметить большие габариты, невозможность доступа к режиму антипаника (чем, кстати, могут похвастаться как раз триподы).

    Полноростовые турникеты

    Полноростовый турникет – идеальное решение для объектов, требующих повышенного уровня безопасности. Конструкция таких устройств предусматривает полное перекрытие, таким образом делает невозможным любое их незаконное обхождение. Минусы полноростовых турникетов незначительные – больше габариты, а также необходимость устанавливать отдельную калитку для людей с ограниченным возможностями.

    Выбирая турникет, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые учтут все факторы, даже не совсем очевидные для вас, как покупателя. Так, в компании «ИНТТЕКС» вас обязательно проконсультирую перед покупкой и помогут подобрать наиболее подходящий варан турникета именно для вашего случая.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.