• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Септик для дома за городом: что важно знать

    Опубликовано: 2021-10-24 13:52:16

    Септик для дома за городом: что важно знать

    Автономное устройство инженерных сетей - актуальная проблема для многих владельцев загородных домов, дач, коттеджей. Это касается и канализации. Если нет возможности подключения к централизованной сети, то возникает необходимость обустраивать автономную систему канализации.

    Решить эти проблемы поможет септик - цилиндрическая емкость со встроенной системой очистки стоков. Компания «Биотон Пласт» предлагает купить септики из пропилена https://bioton-plast.com.ua/katalog/ochistka-stochnyih-vod/septiki для обустройства качественной канализации. В онлайн-каталоге представлено септики, которые имеют разную емкость и подходят для разных нужд.

    В чем особенности септиков из полипропилена

    Современные септики, изготовленные из пропилена, - оптимальное решение для загородного дома или удаленного коттеджа. А главные преимущества этого вида септиков это длительный срок службы, надежность, устойчивость к коррозии, гниению, а также простота монтажа. Кроме того, такой септик очень удобен в использовании, не требует значительных затрат на обслуживание, ремонт. Однако чтобы он прослужил долго, следует правильно выбирать емкость.

    Конечно, этот тип септиков имеет и относительные минусы. В частности, это плохая морозостойкость. Если вы правильно не утеплите установку, целостность конструкции может быть нарушена при -5 градусах. Однако современные технологии предусматривают использование комбинированных материалов, которые значительно повышают морозостойкость конструкции - до -15.

    Септики

    На что стоит обратить внимание перед покупкой

    Специалисты советуют учитывать количество сточных вод и частоту использования канализации. Кроме того, заранее важно учесть частоту откачки сточных вод.

    Не менее важным аспектом есть особенности почвы, на которую будет устанавливаться емкость. Для глинистых и суглинистых почв стоит отдать предпочтение конструкции с накопительной системой. Кроме того, обратите внимание и на уровень грунтовых вод. Если же они протекают очень близко к системе очистки, то воды из почвы будут создавать обратный эффект.

    Как выбрать нужный объем

    Прежде всего следует учесть нормы водопотребления. В среднем этот показатель составляет 200 литров в сутки. Соответственно, объем конструкции должен соответствовать трехкратном суточном расходе. Для одного человека это 600 литров, а для семьи из четырех человек - 2400 литров. Поэтому для дома нужна емкость с внутренним объемом резервуаров свыше 2,4 куба. А если у вас часто бывают гости, то этот показатель должен быть еще больше.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы по выбору септика, обратитесь к менеджерам компании «Биотон Пласт». Они помогут подобрать оптимальный вариант именно для вашего дома!
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.