• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски альтернативы ботоксу

    Опубликовано: 2021-10-24 14:48:55

    С возрастом мы отмечаем, что кожа лица теряет былую привлекательность и эластичность. Над решением возрастных проблем много лет трудятся лучшие косметологи мира, однако сыворотку вечной молодости до сих пор никто не изобрел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день в международных институтах красоты создано огромное количество кремов, гелей, масок, спреев с подтягивающим действием, однако если вы не доверяете готовой косметической продукции, то вполне можете приготовить питательную маску в домашних условиях. Мы собрали для вас наиболее эффективные и популярные рецепты для свежести и молодости кожи лица.

    Желатиновая маска – скажи морщинам "Нет!"

    Ингредиенты:

    - желатин – 10г,
    - глицерин – 10г,
    - вода – 65г,
    - цинк – 5г,
    - мед – 10г.

    Способ приготовления: залейте желатин прохладной водой. Полученная смесь должна набухнуть, поэтому отставьте ее на час. Все остальные компоненты разотрите в однородную массу и смешайте с набухшим желатином, а затем всю "кашицу" нагрейте на водяной бане, вплоть до полного ее растворения. Широкий бинт разрежьте на три полосы, а затем смочите их приготовленной смеси. Первую полоску "прилепите" к нижней части лица, а ее концы направьте к вискам, будто повторяя овал вашего лица. Вторую полоску приложите ко лбу, а третьей охватите всю среднюю часть лица (от одного уха до другого).

    Через полчаса снимите маску. Желатин можно разводить не только водой, но и натуральным соком или даже горячим молоком из соотношения 1 к 2. Полученную массу поставьте в теплое место набухать, а затем отставьте в холодильник для загустевания до консистенции геля.

    одтягивающую маску для лица нанесите на двадцать минут, а затем сотрите с лица ватным тампоном или диском, смоченным холодной водой.

    Крахмальная маска – натуральная "подтяжка"

    Компоненты:
    - одна сырая картофелина,
    - одна чайная ложечка оливкового масла.

    Способ приготовления маски: натрите на терке сырой картофель, долейте ложку масла. Смесь нанесите не только на лицо, но и на шею, а через двадцать минут смойте водой.

    Маска с отрубями и белком – эффект лифтинга

    Ингредиенты:
    - 1 яйцо,
    - 2 чайн.ложки отрубей,
    - 1 чайн.ложка лимонного сока,
    - 1 чайн.ложка цедры лимона.

    Способ приготовления: яичный белок взбейте миксером до образования пены, добавьте отруби, а также молотую цедру лимона и образовавшийся сок. На пятнадцать минут нанесите смесь, а после – промойте лицо теплой водой, а в идеале – протрите лицо кубиком свежего льда.

    Маска для уставшей кожи

    Компоненты:
    - 1 стол.ложка майонеза домашнего приготовления,
    - 1 чайн.ложечка меда.

    Компоненты смешайте и на полчаса нанесите на лицо и шею. После положенного времени смойте и нанесите на кожу свои ежедневные крема.

    Перед применением маски обязательно убедитесь, что у вас отсутствует аллергия на ее компоненты. Если раньше у вас случались аллергические реакции на мед, то используйте в качестве маски только майонез.

    Подтягивающий лифтинг для увядающей кожи

    Компоненты:
    - один плод спелой хурмы,
    - одна чайная ложка крахмала.

    Способ приготовления: хурму очистите от кожуры. Плод разотрите деревянной ложкой, чтобы не произошло окисление фруктовой мякоти. К полученной массе добавьте крахмал и нанесите смесь на лицо и шею. Держите такую маску пятнадцать-двадцать минут, а затем смойте теплой водой.
    Вместо крахмала можно использовать измельченное толокно.

    Экспресс-маска перед вечеринкой

    Ингредиенты:
    - белок 2-3 перепелиных яиц (можно взять 1 белок куриного яйца),
    - 1 чайн. ложка лимонного сока,
    - 1 чайн. ложка измельченной корочки лимона,
    - 1 чайн. ложка тертых миндальных орехов.

    Способ приготовления: яичные белки взбить и добавить орехи, измельченную корку лимона и сок. Смесь тщательно перемешать деревянной ложкой и на 10 минут нанести на лицо. По прошествии положенного времени смыть водой.

    Питательная и подтягивающая маска

    Ингредиенты:
    - 1 ч.ложка сока лимона,
    - 1 ст.ложка сухой косметической глины,
    - 1 ч.ложка меда (желательно светлых сортов),
    - 1 долька лимона.

    Способ приготовления: залейте глину водой до получения кремообразной массы. В смесь добавьте мед и лимонный сок. Нанесите маску на лицо и наслаждайтесь ей в течение получаса, затем смойте водой и протрите лицо кусочком лимона. После процедуры можно нанести на лицо холодный компресс.

    Маска "Овсянка, мадам!"

    Ингредиенты:
    - 4 столовые ложки овсяных хлопьев,
    - 5-6 капель оливкового масла,
    - 1 столовая ложка домашней сметаны (сливок).

    Способ приготовления: залейте овсянку кипятком и оставьте запариваться на пятнадцать минут. Масса должна получиться достаточно густой, иначе при ее нанесении возникнут трудности. Аккуратно наложите маску на лицо и спокойно полежите в течение двадцати минут, смойте, а затем умойтесь минеральной водой.

    Маска, приготовленная из овсяных хлопьев, невероятно полезна и эффективна – она прекрасно выравнивает цвет лица.

    Фрукты, овощи – помощники вашей красоты

    Прекрасного лифтинг-эффекта вы сможете добиться и при помощи других натуральных смесей из фруктов и овощей. Яблочная, персиковая, баклажанная – все эти маски великолепно подтягивают кожу лица и сужают поры. Отличным косметическим средством признана также помидорная маска.
    Косметическое средство из натуральных компонентов вызовет моментальный разглаживающий эффект, однако результат будет недолгим. Некоторые маски повышают упругость кожи лишь после регулярного и длительного применения. При выборе рецепта для приготовления подтягивающей маски ориентируйтесь на свой тип кожи.

    Все лифтинг-маски желательно наносить и держать на лице в положении лежа. Так ваша кожа разгладится естественным образом и после применения подтягивающей маски в таком же положении и останется. Если вы нанесете на лицо маску и продолжите заниматься домашними делами, ваша кожа, утяжеленная косметическим средством, наоборот, может оттянуться вниз.

    В жизни любой женщины наступает период, когда кожа лица требует особенного ухода. Кардинально омолодить лицо способна лишь пластическая хирургия, однако если вас беспокоит лишь небольшая отечность или "расплывчатость" контуров, то подтягивающие маски для лица – ваше спасение. Естественно, ожидать, что они перевоплотят вас в юную девушку, легкомысленно, а вот освежить цвет и придать коже лица сияющий вид – это всегда пожалуйста.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.