• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование кокосового масла в косметологии

    Опубликовано: 2021-10-24 12:48:24

    Кокосовое масло использовала в уходе за своей кожей еще прекрасная египетская царица Клеопатра. С тех пор этот продукт не потерял своей популярности в косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для ухода за волосами подойдет любое масло: как рафинированное, так и нерафинированное. Для ухода за телом и кожей лучше использовать первое.

    «Чистое» кокосовое масло в косметологии

    Натуральное кокосовое масло используется достаточно часто:

    • Вместо лосьона;

    • В качестве питательного или увлажняющего крема;

    • Вместо средства для лучшего загара – сделает ваш загар равномерным и предотвратит сухость кожи;

    • Как противовоспалительное средство после бритья или ухода за ногтями;

    • В качестве маски для волос (питательной, увлажняющей и восстанавливающей здоровье волос одновременно!).

    Польза кокосового масла при уходе за собой

    Кокосовое масло полезно, как это говорят «со всех сторон». Помимо питательных и увлажняющих свойств, это средство также имеет способность избавлять от растяжек. Необходимо просто нанести масло массажными движениями, после чего смыть его водой и вытереться полотенцем.

    Если ваши волосы потеряли природный блеск и красоту, то специальная маска обязательно вам поможет! Следует просто нанести чудодейственное средство на волосы, накрыть голову полотенцем или платком и заниматься своими делами. Спустя час-два смыть. Такая маска прекрасно увлажнит волосы, придаст им здоровый, потрясающий вид!

    Увы, спустя какое-то время на коже женщины начинают появляться морщины, моментально выдающие возраст. Но кокосовое масло справляется и с этим! Правда, глубокие морщины средству не по силам.

    Для поврежденной или нежной кожи отлично подойдет регенерирующая маска. Необходимо растопить на водяной бане кусочек шоколада и смешать получившую массу с чайной ложкой масла кокоса. После чего нанести на кожу декольте, шеи и, конечно, лица. Подержать пару минут и смойте теплой проточной водой.

    Лауриновая кислота, содержащаяся в концентрации не менее 50 % от всех кислот кокоса, обеспечивает отличное заживляющее антибактериальное действие, отчего данное масло отлично подойдет для восстановления даже глубоких слоев кожи. Вы можете наносить чудодейственное средство и на отдельные поврежденные участки.

    Кокосовое масло используется косметологами всего мира в различных направлениях, так побудьте же своим собственным косметологом и вы и испробуйте результат применения средства на себе!

    medvesti.com 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.