• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты из Австралии назвали самые вредные последствия использования соцсетей

    Опубликовано: 2021-10-19 16:08:16

    На страницах издания Journal of Global Information Management сообщается о результатах научного исследования, проведённых специалистами Сиднейского технологического университета, благодаря которому удалось определить наиболее вредные последствия использования социальных сетей.

     
      За период исследования было изучено около 50 ранее проведённых научных исследований, выполненных за период с 2003-2018 годы. Учёным удалось определить, что люди, проводившие большое количество времени в соцсетях, чаще сталкивались с такими психологическими проявлениями, как ревность, одиночество, страх. У них чаще проявлялось снижение самооценки, а так же зависимость от различных вредоносных программ.

    «В ходе исследования нам удалось выделить 6 предметных областей связанных с негативными эффектами: стресс, оскорбительный контент, проблемы конфиденциальности, угрозы безопасности, киберзапугивание, снижение успеваемости.

    Дальнейшие наши работы будут направлены на изучение факторов, оказывающих влияние на зависимость от соцсетей, а так же разработки методов борьбы с данной зависимостью», – сообщает автор исследования Лейла Борун.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.